Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-715»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
11900 рублей
Цветной проводной видеодомофон HDcom B-707
Цветной проводной видеодомофон ...
11500 рублей
Уличная антивандальная ...
5699 рублей
Двухдиапазонный 4G Wi-Fi роутер с SIM картой HDcom AC1200-4G
Двухдиапазонный 4G Wi-Fi роутер ...
6100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Десять плюсов IP-видеонаблюдения. Часть 2

 

Читать начало статьи

….

5. Полное объединение

Полное объединение с кабельной сетью, которая уже существует или обыкновенная прокладка кабеля, все это обеспечивает IP-видеонаблюдение. Для каждой из задач, если наблюдение будет осуществляться аналоговыми видеокамерами, тут имеются в виду: панорамирование, аудио, передача сигнала, зумирование – нужен отдельный провод. О гибкости такой системы или об ее экономичности говорить не приходится, построить разветвленную видеосистему, имея в своем распоряжении аналоговые видеоустройства, очень и очень тяжело.

Полное объединение с кабельной сетью ip видеонаблдения

Если мы будем иметь дело с IP-видеосистемами, то получаем огромное число самых различных функций, а понадобится для этого максимум два кабеля, посредством которых будет осуществляться передача сигналов и питания, обоюдная связь, управление устройствами, обеспечивающими безопасность и многое другое.
 

6. Средства безопасности, встроенные в IP-камеры

Обладатели IP-камер могут зашифровать видеоканал, а еще обеспечить контроль доступа к нему, имеющий несколько уровней. Таким образом, предоставлять кому-либо возможность просмотра изображения, будете только вы. Защиты сигнала, поступающего от аналоговой камеры, не существует. Поэтому нет гарантии, что кто-нибудь не подключится к такой камере, дабы повлиять на сигнал, идущий от нее. Беспроводное IP-видеонаблюдение поддерживает HTTPS шифрование и VPN, но это еще не все, также можно задействовать Wi-Fi. Идентифицировать сигнал можно путем наложения водяных знаков непосредственно на видеокартинку.
 

7. Кристалльно-чистая картинка

Высокому качеству изображения IP-видеоустройства обязаны прогрессивной развертке. Именно такая технология применяется в системах IP, тогда как, аналоговые камеры применяют чересстрочную развертку, обработка которой является более затратной в плане временных и других ресурсов. Как следствие, притормаживание, снижение резкости.

Высокое качеству изображения IP-видеоустройства

8. Обычное расширение

IP-системы без проблем можно модернизировать, путем добавления новых видеокамер, например. Гораздо сложнее этот процесс будет проходить у владельцев системы, состоящей из аналоговых видеоустройств. Им придется заниматься прокладкой кабеля, и тратиться на покупку дорогого оборудования: блоков питания, видеорегистраторов, приемопередатчиков, разветвлителей, квадраторов и прочее. В IP-системах такие задачи решаются за счет прокладки максимум двух кабелей, после чего камеры просто подключаются к сети. К тому же на большинстве объектах уже имеется локальная компьютерная сеть, к которой без проблем можно подключить и IP видеокамеры

О такой проблеме, как несовместимость оборудования, можно забыть, благодаря протоколу ONVIF. Даже если производители у устройств разные, работать они будут как часы и в команде. Если задействовать стандартные части IP-видеонаблюдения, то можно увидеть картинку из любой точки мира, главное, чтобы там был интернет.
 

9. Снижение совокупной цены

Аналоговое оборудование обойдется вам дешевле, данный факт, безусловно, бросается в глаза раньше всего остального. Но если задача состоит в построении системы, имеющей большие размеры, то трудозатраты на установку IP-видеооборудования будут меньше на двадцать процентов.

Такое положение дел объясняется тем, что IP-камерам нужно всего-ничего – источник питания и сеть. Аналоговому же оборудованию нужен достаточно длинный перечень самых различных устройств: видеорегистратор, несколько видов проводов, блок питания, приемо-передатчик, жесткий диск и многое другое. Если сравнить цены, то затраты на все вышеперечисленное оборудование будут большими, нежели покупка IP-камеры.
 

10. Расширение возможностей

У IP-камер есть возможность постоянно расширять программные функции, которыми они обладают, это обусловлено применением различных прошивок. Аналоговое видеооборудование тем же похвастать не может. IP-устройства находятся в процессе постоянного совершенствования и улучшения, благодаря чему у них не возникает трудностей при адаптации к новым сетевым протоколам, различного рода дополнениям.

Почему именно IP-оборудование? Качество изображение просто замечательное – это раз, функциональность – два, безопасность и гибкость – три. Именно таковы основные критерии современной системы безопасности, а IP-оборудование соответствует им в полной мере.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   хорошая система видеонаблюдения скрытое мобильное видеонаблюдение готовые комплекты видеонаблюдения на 4 фотоловушка в лесу монтаж аналогового видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение 1080p системы видеонаблюдения сотрудниками   уличная система видеонаблюдения для частного дома фотоловушка цена купить ahd комплект видеонаблюдения   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS купить готовый Wi Fi комплект видеонаблюдения видеонаблюдение с записью на компьютер система видеонаблюдения cctv система видеонаблюдения для автобуса   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое IP видеонаблюдение комплект наружного видеонаблюдения система видеонаблюдения и мониторинга   охотничий фотоловушка система видеонаблюдения по интернету комплект ...
Все статьи