Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 0110-ASW5-8GS TUYA
Уличная поворотная Wi-Fi ...
5250 рублей
Web камера HDcom Zoom W15-4K
Web камера HDcom Zoom W15-4K
3550 рублей
Уличная автономная поворотная Wi-Fi камера с солнечной батареей «Link Solar 09-WiFi»
Уличная автономная поворотная ...
12000 рублей
Измерение углекислого газа, температуры и влажности HT-401/5
Измерение углекислого ...
9100 рублей


Видеонаблюдение без проводов

 

Видеонаблюдение без проводов

IP видеонаблюдение стремительно захватило высокие ступени на рынке систем безопасности. Прежде всего, это вызвано высокими показателями качества съёмки, которыми обладает IP камеры, многофункциональностью, возможностью лёгкого расширения существующей системы, надёжностью и защищённостью, а так же массой других преимуществ, которыми наделено ip видеонаблюдение.

Так же одной из причин высокой популярности сетевого видеонаблюдения является факт, практического отсутствия проводов. Даже при установке проводной IP-камеры или при условии, что вы используете IP видеорегистратор, количество необходимых проводов существенно снижается поскольку можно использовать уже существующую локальную сеть, которая наверняка имеется практически в каждом здании, а так же, в некоторых случаях не требуется прокладка проводов питания.

Это реализовано благодаря поддержке функции PoE, которыми обладают устройства, используемые в IP видеонаблюдении. Технология реализована таким образом, что питание и сигнал с видеокамер передаются по одному и тому же кабелю, что избавляет от необходимости прокладки отдельных кабельных линий.

IP камера или IP видеорегистратор поддерживают беспроводное подключение по технологии связи Wi-Fi

Система видеонаблюдения через WiFi

Но наибольшей популярностью всё же стали пользоваться системы сетевого видеонаблюдения без проводов. IP камера или IP видеорегистратор поддерживают беспроводное подключение по технологии связи Wi-Fi, посредством которой они и осуществляют передачу видеосигнала на компьютер, видеосервер или удалённому пользователю. IP видеонаблюдение без проводов стало столь востребованным поскольку во многих домах, офисах, общественных учреждениях и прочих объектах, где планируется установка видеосистемы, уже произведены внутренние ремонты и отделка помещений, а поэтому ремонтные работы по прокладке проводов становятся трудновыполнимой задачей.

Ip камера позволяет решить данную проблему, поскольку работает по беспроводной связи, а значит для её установки потребуется лишь монтировать устройство на необходимое место и подключить его к электросети. Так же в продаже имеются и автономные IP камеры для видеонаблюдения, которые оснащаются встроенными аккумуляторами и поэтому вовсе лишены проводов.

Кроме того, видеонаблюдение без проводов гораздо проще в установке, а потому его легко может произвести неопытный пользователь без обращения в специализированные фирмы, чем сэкономит для себя некоторые средства.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

фотоловушки Филин для охоты видеонаблюдение поворотный уличный система видеонаблюдения недорого купить IP видеонаблюдение h.264 система видеонаблюдения удаленно купить готовый комплект видеонаблюдения для дачи установка ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог скрытое домашнее видеонаблюдение   купить систему видеонаблюдения для частного фотоловушка цена видеонаблюдение смотреть через интернет установить ...
комплект видеонаблюдения WiFi купить недорого готовый комплект видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет на смартфоне IP видеонаблюдение через облако организация системы видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения для дачи купить ...
уличное GSM видеонаблюдение система видеонаблюдения в г Москве   уличное видеонаблюдение для дома в комплекте фотоловушка Филин 120 видеонаблюдение онлайн в Москве   система видеонаблюдения в учреждениях система ...
Все статьи