Цветной HD видеодомофон EP-7300-B
Цветной HD видеодомофон ...
8700 рублей
Беспроводная камера заднего вида MasterPark 607-W-2-Rec
Беспроводная камера заднего ...
17299 рублей
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная 4G-sim купольная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K669-3MP-4G» - уличная беспроводная ...
5400 рублей
Уличная IP-камера «Link NC17G-8GS» с встроенным 4G-модулем
Уличная IP-камера «Link NC17G-8GS» ...
7999 рублей



Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.
 

Обзор преимуществ IP камер видеонаблюдения

Во времена первого появления IP видеонаблюдение казалось нелепой вещью и выглядело соответствующе. IP камеры воспринимались как обычные веб камеры, поэтому некоторое время, на них абсолютно не было спроса.

Однако прошло немного времени и пользователи ощутили на собственной практике все превосходства, которыми обладают сетевые видеокамеры. Сейчас IP видеонаблюдение с каждым днём становится всё популярнее и востребование, поскольку те преимущества, которыми они наделены, не свойственны другим типам камер.

Для того, чтобы оценить все прелести использования IP видеонаблюдения, конечно же нужно проверить устройства на практике, но для предварительного ознакомления мы сделали небольшой обзор преимуществ IP-камер, чтобы несостоявшегося обладателя сетевых систем видеонаблюдения покинули всякие сомнения.

Уличная IP-камера KDM 6704A
Уличная IP камера KDM-6704A
 

Обзор преимуществ:

  1. Главным преимуществом сетевых видеокамер, с которого хотелось бы начать обзор, является высокое качество видеоизображения. IP-камеры позволяют получать видео в разрешении HDTV 1080p/i 1920х1080 точек и даже 2048х1536 точек. Это, несомненно, является главным преимуществом, поскольку видеозапись подобных размеров даёт возможность детально рассмотреть любые области изображения. Благодаря цифровому увеличению можно без проблем рассмотреть лицо человека или номер автомобиля, даже находящихся на значительном расстоянии от устройства.
     
  2. При передаче, видеосигнал уже отправляется в сжатом цифровом виде, поэтому при сохранении его качество абсолютно не измениться.
     
  3. преимущества IP камер видеонаблюденияФункция цифрового масштабирования позволяет изменять угол обзора видеокамеры, тем самым приближать или отдалять объекты в кадре.
     
  4. Неограниченные сетевые возможности. IP камеры поддерживают практически все существующие протоколы передачи данных по сети, благодаря чему могут отправлять видеофойлы на FTP серверы, сетевые хранилища, использовать для доступа web-интерфейс, управляться по сети и прочее. Многие устройства способны транслировать сразу несколько потоков данных с настраиваемыми параметрами для кажого.
     
  5. Охранные функции. В камерах реализовано множество охранных функций, которые увеличивают их эффективность. В частности: детекторы движения, функции отправки тревожных сигналов, опции оповещения о взломе, вскрытие корпуса или закрытие объектива видеокамеры, возможность подключения выносных датчиков, прочее.
     
  6. Видеоаналитические функции. Модели камер с интеллектуальными возможностями могут выделять из обзора области идентификации, вести подсчёт людей и распознавание, определять знаки автомобилей.

     
  7. Наличие поворотных механизмов, трансфокаторов, аудио каналов, тревожных входов/выходов.

     
  8. Легкое масштабирование системы. Добавить видеокамеру в существующую систему проще некуда, достаточно всего лишь подключить её к маршрутизатору и провести настройку.

Как становиться ясно по обзору, IP камеры видеонаблюдения обладают массой преимуществ. Но в данном обзоре захвачены далеко не все достоинства сетевых камер, а только первоочередные.

На самом деле, конкретные модели устройств могут обладать весьма внушительным набором функциональных и технических возможностей. Чтобы в этом убедиться, смотрите характеристики IP камер видеонаблюдения, представленных в нашем ассортименте.


 
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   фотоловушка цена отзывы видеонаблюдение интернет частный IP видеонаблюдение для частного дома   система видеонаблюдения для авто IP видеонаблюдение без статического ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесная фотоловушка скрытое видеонаблюдение со звуком онлайн видеонаблюдение купить для дома видеонаблюдение 5 камер цена аппаратная система видеонаблюдения аналогово цифровые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничий фотоловушка беспроводное микро видеонаблюдение   видеонаблюдение для дачи через интернет комплект видеонаблюдения kit система видеонаблюдение через интернет комплект ...
Руководитель группы технической поддержки Бенедикт Максименко.   скрытое видеонаблюдение удаленное система видеонаблюдения на производстве комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка автономная система видеонаблюдения   как ...
Все статьи